На реализацию идеи президента США Дональда Трампа относительно строительства стены на границе с Мексикой было выделено лишь 20 млн долларов.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что 20 млн долларов были переведены из двух других проектов – по строительству пограничного забора вблизи города Нако (штат Аризона) и по установке специальных камер в районе границы.

Представители Министерства нацбезопасности США пока не ответили на просьбу прокомментировать ситуацию с финансированием строительства стены у границы с Мексикой.

Общая стоимость строительства стены на границе с Мексикой составит 21,6 млрд долларов.

11 февраля Дональд Трамп заявил, что сумеет добиться снижения стоимости строительства стены на границе с Мексикой.
Секретарь по внутренней безопасности Джон Келли заявлял, что в США планируют построить стену на границе с Мексикой к 2019 году.
Президент США Дональд Трамп 25 января подписал указы о строительстве стены на границе с Мексикой и ужесточении политики в отношении нелегальных мигрантов. Трамп также заявил, что в конечном итоге за строительство стены на границе США и Мексики заплатит Мексика.
12 января президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что его страна не будет платить за строительство стены на границе с США.