В субботу, 4 марта, в 19:00 состоится судебное заседание Соломенского районного суда города Киева, в ходе которого отстраненному от должности главе Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Роману Насирову будет избрана мера пресечения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Специализированный антикоррупционной прокуратуры (САП).

“Следственный судья рассмотрит ходатайство детективов НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины – ред.), согласованное с прокурорами САП об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. P.S. Заседание состоится по адресу Смирнова-Ласточкина, 8”, – говорится в сообщении.

щгшшг

2 марта детективы НАБУ попытались задержать главу ГФС Романа Насирова, но вахтеры больницы “Феофания” не пропустили их в помещение.
3 марта главе Государственной фискальной службы Роману Насирову вручили уведомление о подозрении.
3 марта в САП заявили, что глава ГФС Роман Насиров принимал необоснованные решения о рассрочке налогового долга, действуя в интересах нардепа Алексадра Онищенко.
3 марта Кабинет Министров Украины принял решение отстранить Романа Насирова от должности главы Государственной фискальной службы. Исполняющим обязанности главы ГФС был назначен Мирослав Продан.
4 марта Роман Насиров сделал первое заявление после своей экстренной госпитализации. Он заверил, что не собирается ездить на инвалидной коляске и не имитирует заболевание, подчеркнув, что не собирается сбегать из Украины.