Сегодня, 5 марта, заседание Соломенского райсуда относительно ходатайства об избрании главе ГФС Роману Насирову меры пресечения не возобновится.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

По словам пресс-секретаря Соломенского райсуда Яны Квитченко, заявление об отводе следственного судьи будет распределено завтра с 09:00 утра.

Стоит отметить, что жена Насирова вызвала скорую помощь супругу, так как ему якобы стало хуже.

Ранее следственный судья по делу Насирова Александр Бобровник заявил, что сегодня уже не будет заседания.

“Я объявил перерыв в судебном заседании для передачи отвода на автораспределение, на компьютерную систему для определения следственного судьи, который будет рассматривать отвод на меня. Это будет происходить завтра”, – пояснил судья.

Защита главы ГФС Романа Насирова просит Соломенский райсуд перенести заседание, так как у прокуроров нет оснований для обвинения. По словам адвокатов, пребывание Насирова в зале суда является незаконным, так как нет документов о стабильном состоянии его здоровья.
Сегодня, 5 марта, главу Государственной фискальной службы Романа Насирова доставили в зал Соломенского районного суда.
Специализированная антикоррупционная прокуратура намерена просить суд арестовать отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова с альтернативой залога в размере 2 млрд гривен.
4 марта Роман Насиров сделал первое заявление после своей экстренной госпитализации. Он заверил, что не собирается ездить на инвалидной коляске и не имитирует заболевание, подчеркнув, что не собирается сбегать из Украины.
3 марта Кабинет Министров Украины принял решение отстранить Романа Насирова от должности главы Государственной фискальной службы. Исполняющим обязанности главы ГФС был назначен Мирослав Продан.
3 марта в САП заявили, что глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров принимал необоснованные решения о рассрочке налогового долга, действуя в интересах нардепа Алексадра Онищенко.