Около ста человек и два народных депутата осуществляют блокирование движения грузовых поездов на перегоне Вировка-Конотоп.

Об этом проинформировали в пресс-службе “Укрзализныцы”.

“Сегодня, 5 марта, в 14:18 посторонние лица в очередной раз попытались заблокировать курсирование грузового поезда на перегоне Вировка—Конотоп. По оперативной информации, в блокировании движения поездов участвуют два народных депутата Украины и еще около 100 посторонних лиц. В 15:26 поезд возобновил движение”, – сказано в сообщении.

Также сообщается, что указанный поезд на станции Хутор-Михайловский прошел все необходимые процедуры пограничного и таможенного контроля, после чего был допущен к дальнейшему следованию.

“За сегодняшний день это уже вторая попытка заблокировать движение грузового поезда в Конотопе. Так, в 12:13 народными депутатами было задержано на 5 минут движение грузового поезда”, – уточнили в “Укрзализныце”.

При этом в УЗ заверили, что поскольку перегон Вировка-Конотоп находится на двухпутном участке, пассажирские поезда курсируют согласно графику.

уз11

Полиция открыла уголовное производство по факту блокирования железной дороги в городе Конотоп Сумской области.
Накануне участники блокады Донбасса объявили об открытии нового редута – в городе Конотоп Сумской области с целью блокирования поездов из Российской Федерации.
На месте проведения акции по блокированию железнодорожного сообщения с временно оккупированными территориями в Луганской области правоохранителями были обнаружены взрывоопасные вещества.
28 февраля министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал видео столкновения в районе проведения блокады Донбасса.
25 февраля участники блокады на Донбассе установили пост на автомобильной дороге возле поселка Новотроицкое (Волновахский район).
25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск – Лисичанск – Попасная на участке Горское – Золотое для пресечения торговли с незаконными вооруженными формированиями. Блокпост блокады получил название “Редут Богдана”. Находящийся на месте события народный депутат от фракции “Самопомочи” Семен Семенченко заявил, что “рядовые сотрудники МВД, пограничники, сотрудники СБУ поддержали действия ветеранов”.