Украинская лучница Вероника Марченко завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в помещении во французском городе Виттель.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

В финале Марченко с разгромным счетом победила россиянку Евгению Тимофееву.

лучница1

“Украинская лучница Вероника Марченко (Veronika Marchenko) – чемпионка Европы по стрельбе из лука в помещении (WAE)… Вероника не оставила никаких шансов россиянке Евгении Тимофеевой, переиграв ее в финале со счетом 6:0!” – сказано в сообщении.

лучница2

Украинская женская команда лучниц завоевала бронзовую награду на чемпионате Европы во французском городе Виттель. В борьбе за место на пьедестале украинки победили команду России.
Украинские спортсмены на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в Мариборе (Словения) завоевали 3 медали.
Винницкий спортсмен, призер Паралимпиады-2016 по пулевой стрельбе Алексей Денисюк на соревнованиях в ОАЭ установил два мировых рекорда.