В комитете Сената США по разведке проведут слушания относительно вмешательства РФ в президентские выборы.

Об этом сообщает телеканал CNN.

Данные слушания запланированы на 30 марта.

“Комитет по разведке верхней палаты Конгресса объявил, что проведет слушания о российском вмешательстве в выборы президента 30 марта”, – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ранее председатель комитета Палаты представителей США по разведке Дэвин Нунес сообщил, что комитет проведет 20 марта первые публичные слушания в связи с расследованием приписываемого России вмешательства. Тогда стало известно, что на заседание для дачи показаний приглашены директор ФБР Джеймс Коми, руководитель Агентства нацбезопасности и Киберкомандования ВС США адмирал Майкл Роджерс, экс-глава ЦРУ Джон Бреннан, бывший директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер и бывшая и. о. министра юстиции и Генерального прокурора США Салли Йейтс.

19 февраля сенатор-республиканец Линдси Грэм призвал президента США Дональда Трампа принять дополнительные меры в отношении России на фоне обвинений, что Москва вмешивалась в ход президентских выборов в стране.
18 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва пока что не видела ни одного доказательства того, что российская сторона была причастна к кибератакам в Германии, Франции, Италии и США.
13 февраля старший советник Дональда Трампа по политическим вопросам Стивен Миллер заявил, что у администрации президента США имеется большое количество доказательств фальсификаций на президентских выборах.
13 января Дональд Трамп пообещал в течение 90 дней предоставить общественности отчет относительно заявлений о кибератаке со стороны России во время предвыборной кампании в США.
7 января Дональд Трамп признал факт причастности российской стороны к совершению кибератак на американскую инфраструктуру.