В одном из домов, расположенных вблизи складов с боеприпасами в Балаклее, было найдено тело женщины.

Об этом во время выступления с трибуны Верховной Рады заявил глава ГСЧС Николай Чечеткин, передает корреспондент #Букв.

“Поздно вечером в ходе обследования жилого сектора под разрушенными конструкциями здания было найдено тело женщины 1951 года рождения”, – сообщил Чечеткин.

Он также напомнил, что, по информации Министерства здравоохранения, ранее в результате попадания снаряда в дом получила осколочное ранение головы женщина 1962 г. р.

После этого Чечеткин отметил, что за минувшие сутки представители ГСЧС уничтожили 74 взрывоопасных предмета в Балаклее и ликвидировали 15 пожаров за пределами складов.

“Подразделения ГСЧС за прошедшие сутки изъяли и уничтожили 74 взрывоопасных предмета и фрагмента боеприпасов на территории города Балаклея, ликвидировали 15 пожаров за пределами арсенала, возникших в результате попадания боеприпасов”, – подчеркнул Чечеткин.

23 марта неподалеку от Балаклеи, что в Харьковской области, из-за пожара начались взрывы на складах с боеприпасами. Из возможной зоны поражения в районе Балаклеи началась эвакуация населения (около 15 тыс. человек).
23 марта по факту взрывов на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области было открыто уголовное производство.
23 марта Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что огонь охватил около 50 % территории артскладов в Балаклее.
По состоянию на вечер 23 марта интенсивность взрывов на балаклейском арсенале снизилась.
23 марта вечером в Балаклее сотрудники Нацполиции и Нацгвардии перешли на усиленный режим патрулирования для недопущения случаев мародерства.
По состоянию на 8:00 пятницы, 24 марта, интенсивность взрывов на скаладах с боеприпасами в Балаклее значительно уменьшилась.