Центры государственной компании “Документ”, которые принимают заявки на оформление загранпаспортов и ID-карты, временно прекратили оформление и выдачу документов.

Об этом говорится на сайте ГП “Документ”.

“По техническим причинам во всех центрах “Паспортный сервис” оформление и выдача загранпаспортов и ID-карт не производится. О возобновлении работы будет сообщено на сайте или можете оставить свой e-mail и мы сообщим вам о возобновлении работы. Просим прощения за временные неудобства”, – говорится в сообщении.

Загранпаспорта и ID-карты можно оформить в территориальных подразделениях Государственной миграционной службы Украины.

doc

Государственная миграционная служба Украины с начала 2017 года выдала более 600 тысяч биометрических паспортов, и до конца текущего года планирует выдать еще 2,4 млн таких документов.
7 апреля центры по выдаче заграничных паспортов ГП “Документ” возобновили работу.
6 апреля в Государственной миграционной службе заявили, что в результате следственных действий сотрудников СБУ центры предоставления административных услуг “Паспортные сервисы” по всей территории Украины временно приостановили оформление и выдачу биометрических документов.
6 апреля, после принятия Европарламентом решения об отмене виз для украинцев, начался ажиотаж на оформление биометрических паспортов для выезда за границу. Так, перестала работать страница, где можно стать в “электронную очередь” на сайте “Документ” https://pasport.org.ua/.