Во вторник, 11 апреля, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко опубликовал фото сцены, которую монтируют к проведению международного песенного конкурса “Евровидение-2017” в Киеве.

Соответствующие снимки он обнародовал в своем Twitter.

“На главной арене “Евровидения-2017″ полным ходом монтируются главная сцена, грин-рум, зрительские трибуны, звук и свет, суперсовременные экраны”, – отметил он.

89гшщ

шгдщжш

98щ9з80

щщгшщж

Фото: Twitter / Вячеслав Кириленко

В свою очередь, директор по производству шоу Ола Мельциг заявил, что на главной арене “Евровидения-2017” в Международном выставочном центре (МВЦ) близится к финалу работа над сценой и трибунами зрительского зала, сообщает “Укринформ”.

По его словам, уже через 9 дней – к 20 апреля, когда здесь состоятся репетиции с дублерами, – все будет готово.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участники “Евровидения-2017” продемонстрировали знание украинского языка

“Мы строим в этом году немалую сцену: 70 м шириной, 14 м высотой и 28 м глубиной. Все световые приборы уже установлены, и большинство из них введены в эксплуатацию. Видеоэлементы также установлены. Мы собираемся устанавливать пиротехнику вокруг сцены. С завтрашнего дня начинаем программирование всего света и видео, которые будут применяться во время шоу”, – сказал Мельциг.

Он добавил, что параллельно завершается установление трибун и ведется подготовка первого павильона МВЦ, где также будет проходить шоу.

“Впереди у нас 9 напряженных дней до того, как начнутся репетиции со статистами. Поэтому работа ведется очень напряженная и насыщенная, но это весело. И уже через 9 дней все здесь будет суперклассно и полностью готово”, – подчеркнул директор по производству “Евровидения-2017”.

6 апреля сообщалось, что костюмы для ведущих международного песенного конкурса “Евровидение-2017” будут создавать украинские дизайнеры LUVI, Indposhiv, Lake Studio и Burenina.
5 апреля стало известно, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art week и показ 3D-mapping-show.
4 апреля пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины сообщила, что Украина отстает от плана подготовки “Евровидения-2017” на 48 часов.