Северная Корея продолжит испытания ракет “на еженедельной, ежемесячной и годовой основе”, несмотря на международное осуждение и увеличение военной напряженности в отношениях с Соединенными Штатами Америки.

Об этом заявил глава департамента МИД КНДР по отношениям с США Хан Сон Рел, сообщает ВВС.

По его словам, если власти США будут “настолько глупыми, чтобы использовать военные средства”, это приведет к “полномасштабной войне”.

Ранее вице-президент США Майкл Пенс сообщил о “конце эры стратегического терпения” в отношении КНДР. По его словам, в отношении Северной Кореи возможны любые меры, и стране следует отбросить сомнения в решимости США быть вместе с союзниками”.

В Северной Корее появился новый вид вооруженных сил – специальные тактические войска.
В субботу, 15 апреля, южнокорейские активисты в честь 105 дня рождения диктатора Ким Ир Сена запустили в небо около 300 тыс. агитационных листовок на гелиевых шарах с критикой нынешнего главы КНДР Ким Чен Ына.
15 апреля в Генштабе ВС КНДР предупредили, что северокорейская армия может нанести превентивные удары на суше, на море и с воздуха.
14 апреля сообщалось, что США готовы нанести упреждающий удар по КНДР в том случае, если будет зафиксирована подготовка к проведению ядерных испытаний.
13 апреля министр иностранных дел Китая Ван И выразил мнение, что решить проблемы отношений с КНДР силовым путем невозможно.