Во второй день соревнований четвертого этапа Мировой серии по синхронному плаванию, который проходит в канадском городе Торонто, украинские спортсменки завоевали две золотые медали.

Об этом проинформировали в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины.

Так, лучшим в технической программе признано выступление украинского дуэта в составе Анны Волошиной и Елизаветы Яхно. Золотую медаль спортсменки завоевали с результатом 91,2005 баллов. На втором и третьем месте – хозяйки турнира.

НОК Украины_1

НОК Украины_2

(На видео – с 52:45)

Кроме того, Анна Волошина одержала победу с весомым преимуществом в соревнованиях солисток с произвольной программой. Произвольную программу украинской спортсменки судьи оценили в 92,3 балла. На втором месте – представительница Канады Жаклин Симоно. Третьей стала Даза Домингес из Колумбии.

НОК Украины_3

(На видео – с 1 час 3 мин.)

Следует отметить, что в первый день соревнований Анна Волошина с сольным номером в технической программе одержала победу с результатом 90,8138 балла.

Украинка Анна Волошина стала победительницей соревнований в свободной программе в соло на парижском этапе Мировой серии по синхронному плаванию.
Украинка Анна Волошина накануне завоевала золотую награду на Международном турнире по синхронному плаванию в Париже (Франция).
В марте на открытых соревнованиях Средиземноморья, проходивших во французском Марселе, украинские спортсмены завоевали пять наград.