Президент США Дональд Трамп заявил, что у него состоялась “очень хорошая дискуссия” с Президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которой удалось достичь прогресса.

Соответствующее видео обнародовано в Twitter NBCnews.

“Это большая честь встретиться сегодня с Президентом Порошенко, Президентом Украины – места, в (дела которого) мы все очень сильно вовлечены, вы это видите, и об этом все читают. У нас была очень-очень хорошая дискуссия, и мы ее продолжим в течение дня, и удалось достичь значительного прогресса”, – заявил Трамп.

Петр Порошенко, в свою очередь, заявил, что надеется, что две страны смогут наладить “эффективное сотрудничество”, а также поблагодарил за помощь Украине, противостоящей российской агрессии.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которой американский лидер заверил в полной поддержке суверенитета Украины, а также а приверженности имплементации Минских соглашений.
Президент Украины Петр Порошенко провел сегодня встречу с министром энергетики США Риком Перри, в ходе которой обсуждались вопросы внедрения совместных проектов, а также угрозы, которые несет реализация проекта “Северный поток-2”.
Соединенные Штаты Америки расширили санкции в отношении Российской Федерации в связи с ее агрессией в Украине.