Парламент Великобритании подвергся хакерской атаке, которая сделала невозможным удаленный доступ парламентариев к электронной почте.

Об этом пишет The Telegraph.

Отмечается, что депутатов предупредили о кибератаке в ночь на субботу, 24 июня, а днём они сообщили о проблемах с доступом к своим аккаунтам.

“Кибератака на Вестминстер. Парламентская электронная почта может не работать”, — написал в своем Twitter член палаты лордов Кристофер Реннард.

кибератака

В настоящее время парламент работает с Национальным центром кибербезопасности по защите сети и оценке ущерба.

Комитет Сената США по вопросам разведки проведет слушания о вмешательстве РФ в выборы, которые проходили в странах Европы.
25 марта стало известно, что в 2016 году в Германии отразили две кибератаки российской группы хакеров APT28, также известной как Fancy Bear.
7 марта французские власти приняли решение отказаться от проведения электронного голосования на предстоящих парламентских выборах, которые должны пройти в июне текущего года.
18 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва пока что не видела ни одного доказательства того, что российская сторона была причастна к кибератакам в Германии, Франции и Италии и США.
12 февраля председатель Национального центра кибербезопасности Великобритании (NCSC) Киаран Мартин сказал, что каждый месяц в стране фиксируется около 60 крупных кибератак, в том числе хакерами, которые спонсируются российскими властями.