С начала суток в зоне АТО зафиксировано 10 обстрелов позиций ВСУ. Потерь среди бойцов сил АТО в результате вражеских обстрелов сегодня не было.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Приморском направлении после относительного затишья, которое наблюдалось на этом участке линии соприкосновения в течение последних двух дней, боевики вновь активизировались.

“Из стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреливали наши позиции в районе Гнутово и Павлополя. А утром наемники под прикрытием огня из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия выпустили полтора десятка 82-мм мин с западных окраин временно оккупированного Донецка по защитникам Марьинки”, – добавили в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство сотрудника ГУР в Киеве: основная версия – российский след

На Донецком направлении еще ночью оккупанты из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по нашим позициям в пригороде Авдеевки.

“На рассвете из 120-мм минометов и зенитной установки противник бил по укреплениям сил АТО вблизи Луганского, на Светлодарской дуге. Кроме того, утром и во второй половине дня боевики из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия обстреливали украинских воинов, которые держат оборону неподалеку Каменки”, – отметили в сообщении.

На Луганском направлении сегодня ситуация частично стабилизировалась. Пророссийские вооруженные бандформирования только один раз применяли оружие против украинских защитников. Состоялась эта вооруженная провокация еще в начале суток. Боевики обстреляли один из наших опорных пунктов из 82-мм минометов.

штаб АТО

21 июня Трехсторонняя контактная группа поддержала соблюдение режима тишины на Донбассе на время уборки урожая с 24 июня.
В районе проведения АТО украинские военные обезвредили диверсионную группу противника.
С начала суток в субботу, 24 июня, контролируемые Россией боевики осуществили 6 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, несмотря на достигнутые ранее договоренности о режиме прекращения огня. Вследствие обстрелов двое украинских военнослужащих погибли.