Российский адвокат Наталья Весельницкая, которая в 2016 году встречалась с Дональдом Трампом-младшим во время избирательной кампании, заявила, что не имеет какие-либо связи с Кремлем.

Об этом она рассказала в интервью изданию NBC News.

По ее словам, она встречалась с сыном президента Дональда Трампа, чтобы выразить интерес своего клиента к закону Магнитского. По ее словам, никакой компромитирующей информации о кампании Хиллари Клинтон у нее не было.

“У меня никогда не было никакой компромитирующей или важной информации о Хиллари Клинтон. Я никогда не собиралась этого делать”, – отметила Весельницкая.

На вопрос о том, как Трамп-младший понял, что у нее есть информация о финансировании Демократической партии Клинтон, адвокат ответила: “Вполне возможно, что они жаждали такой информации. Им очень хотелось услышать то, что им хотелось”.

Наталья Весельницкая известна как ярый борец против Акта Магнитского — американского закона, устанавливающего персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права в России. Закон, принятый в 2012 году, направлен прежде всего против причастных к гибели юриста Сергея Магнитского, разоблачившего многомиллионное налоговое мошенничество.

Стоит отметить, что в последнее время Весельницкая представляет интересы российского бизнесмена Дениса Кацыва, которого в США обвиняли в отмывании денег, полученных в результате аферы, раскрытой Магнитским. Дело было прекращено в результате досудебного соглашения Кацыва с американскими властями, по которому он согласился выплатить США сумму, в несколько раз превышающую объем отмытых денег.

Ранее старший сын президента США Дональда Трампа признался, что встречался с российским адвокатом, которая пообещала предоставить компрометирующую информацию о президентской кампании Хиллари Клинтон.
В пятницу, 7 июля, президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин впервые встретились на полях саммита “Большой двадцатки” в Гамбурге (Германия).
Дональд Трамп в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным затронул вопрос вмешательства РФ в президентские выборы в США в прошлом году.