Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что не скрывается от следственных органов.

Об этом Черновецкий написал на своей странице в Facebook.

“Я никогда не прятался от следственных органов, тем более, что являюсь “Почетным прокурором Украины” и очень дорожу этой государственной наградой, а также своей многолетней добросовестной службой в органах прокуратуры Украины”, – написал он.

Он также добавил, что не проживает в Украине 6 лет, вместе с тем, в Генеральной прокуратуре Украины находятся данные о его месте проживания, в том числе и адрес.

“Мне до сих пор не предъявлено подозрение, поэтому я даже не понимаю, в чем меня обвиняют! Обращение прокуратуры в Печерский суд с требованием объявить меня в розыск – очередное грубейшее нарушение украинского законодательства”, – добавил он.

черновецкий copy

Главная прокуратура Грузии сегодня заявила, что Украине будет отказано в выдаче бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого.
Бывший городской голова Киева Леонид Черновецкий считает обвинения Генеральной прокуратуры Украины “местью” Генпрокурора Юрия Луценко.
1 марта ГПУ совместно с СБУ и Нацполицией провела обыски на “вертолетной площадке Януковича” на Парковой дороге в Киеве.
11 апреля Леонид Черновецкий анонсировал выход своей книги под названием “Сумасшедшая история”, в которой он рассказывает о том, “как из обычного беспризорного пацана вырос успешный банкир и политик”.
7 сентября 2016 года Прокуратура города Киева провела ревизию уголовных производств о деятельности бывшего мэра столицы Леонида Черновецкого.