Украинские фехтовальщики завоевали «золото» и «бронзу» Универсиады-2017

Опубликовано: Вторник, 22 августа 2017 16:45

Украинский фехтовальщик Дмитрий Чучукало завоевал золотую медаль Универсиады-2017, которая проходит в Тайбэе (Тайвань).

Об этом сообщает Национальная федерация фехтования Украины в Facebook.

"Украинские фехтовальщики продолжают покорять китайский Тайбэй! Дмитрий Чучукало выиграл "золото" Всемирной Универсиады, а Ростислав Герцык занял третье место!" – сказано в сообщении.

украинцы

украинцы2

Как сообщает Xsport, киевлянин Дмитрий Чучукало, который представляет Национальный университет физического воспитания и спорта выиграл все 5 поединков на групповом этапе, а в раунде топ-32 одолел поляка Бартоша Гегельски (15:9).

В 1/8 финала украинец сошелся с киприотом Алексом Тофалидесом и сумел победить его с разницей в один укол (15:14). В четвертьфинале Чучукало одолел россиянина Александра Сироткина со счетом 15:10.

В полуфинале 21-летний киевлянин справился с итальянцем Алессандро Пароли (15:13) и в матче за первое место сразился с японцем Киусоке Матсуяму. Это противостояние получилось равным, и при счете 14:14 решающий укол нанес именно украинский спортсмен.

Чучукало

Дмитрий Чучукало. Фото: Xsport

Ростислав Герцык, в свою очередь, в группе выиграл только две схватки из шести, однако в поединках на выбывание одержал четыре победы подряд – над поляком Максимом Тарасевичем (15:8), Чун Ин Рян Чои из Гонконга (15:11), японцем Риохеем Ногучи (15:6) и корейцем Хунсу Чои (15:5).

В то же время в полуфинале украинец не совладал с японцем Киусоке Матсуямой (6:15) и автоматически стал бронзовым призером.

• 20 августа вице-чемпион мира по плаванию Михаил Романчук принес Украине первое "золото" на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе.
  • 21 августа пловец Андрей Говоров завоевал для Украины второе "золото" на XXIX Всемирной летней Универсиаде.
  • 22 августа олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал для Украины третье "золото" на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).
  • 22 августа украинская тхэквондистка Ирина Ромолданова завоевала золотую медаль Универсиады-2017, которая в эти дни проходит в Тайбэе (Тайвань).