За рулем взорвавшегося в пятницу, 8 сентября, автомобиля в центре Киева находилась девушка.

Так, детали происшествия сообщил на своей странице в Facebook очевидец взрыва Дмитрий Шавалюк.

“Сегодня, приблизительно в 18:00 мы поворачивали в сторону и перед нами “влезал” белый Lancer (Mitsubishi Lancer – ред.). Сразу за ним поворачивала черная Toyota на грузинских номерах. Парень открыл пассажирское окно и поблагодарил нас символическим жестом и улыбнулся за то, что я их пропустил. За рулем была девушка… Далее, уже заканчивая поворот, я повернул голову вправо, пропуская авто справа со стороны пл. Льва Толстого, и в этот момент между нами и Toyota влезает Smart… раздался взрыв”, – написал Шавалюк.

Он уточнил, что буквально сразу же выбежал из своего авто и направился к Toyota, чтобы оказать помощь пострадавшим.

“Было страшно, ожидание повторного взрыва, но это были секунды… Понимание, что секунды могут спасти кого-то, убрало страх и эмоции. В машине был ребенок. Его достал парень и отнес в ближайшее заведение… Далее мы начали ломать дверь, ибо видели что в машине еще шевелится женщина… Доставать ее решили через заднее окно, да и крыши не было. Достав ее, положили на асфальт и сразу приехала “скорая”. То, что говорят, что долго ехала “скорая” – неправда. Мы положили ее на носилки и отнесли в карету “скорой”, – рассказал Шавалюк.

очевидец1
очевидец2

Стоит отметить, что информацию о том, что в результате взрыва пострадала женщина, #Буквам подтвердил источник в МВД. Имя пострадавшей Татьяна Самойлова.

В пятницу, 8 сентября, в центре Киева, в районе Бессарабской площади, взорвался автомобиль. В результате взрыва погиб гражданин Грузии, боец добровольческого батальона Тимур Махаури, который воевал в АТО. Находившаяся в авто женщина получила серьезные травмы. Третий пассажир – ребенок – серьезно не пострадал.
Правоохранители открыли по факту сегодняшнего взрыва в центре Киева уголовное производство по статье “умышленное убийство”.
Взрыв в центре Киева, который произошел сегодня, 8 августа, могут квалифицировать как террористический акт.
В Сети обнародовано видео момента сегодняшнего взрыва автомобиля в центре Киева, в результате которого погиб боец Чеченского батальона имени шейха Мансура Тимур Махаури.