Во львовский отель, в котором остановился экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, пришли полицейские и пограничники.

Об этом заявила пресс-секретарь партии “Рух новых сил” Марьяна Почтар, сообщает УНИАН.

Так, в 7:00 в отель “Леополис”, который расположен в центре города на улице Театральной, прибыли пограничники и полицейские.

Как сообщила Почтар, пограничники никого не пропускают в помещение отеля и намерены ознакомить Саакашвили с содержанием протокола о совершении им административного нарушения относительно незаконного пересечения государственной границы.

По словам Почтар, пограничники не заходили в номер, в котором проживает Саакашвили. В отеле также находятся народные депутаты и адвокаты Саакашвили.

После этого Почтар сказала, что жена Саакашвили Сандра с сыном вчера во второй половине дня вылетели из аэропорта Львова на самолете.

Стоит отметить, что один из лидеров партии “Рух новых сил” Давид Сакварелидзе опубликовал в Facebook фотографию из отеля.

21730963 10154860765005233 4247430466188326249 n 1

10 сентября Саакашвили на автобусе направился в пункт пропуска “Шегини”. По прибытии сторонники экс-губернатора Одесской области прорвали кордон из украинских пограничников и помогли политику пройти на территорию Украины.
10 сентября сообщалось, что в результате прорыва украинской границы пострадали 12 бойцов Национальной полиции и 5 Госпогранслужбы Украины.
11 сентября полиция Львовской области открыла уголовное производство из-за “прорыва” с участием бывшего председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили пограничной охраны на пункте пропуска “Шегини”. Так, полиция Львовской области внесла в ЕРДР сведения по очевидным на этом видео признакам преступления, предусмотренным ст. 332. “Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины”: Часть 1. Организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, руководство такими действиями или содействие их совершению советами, указаниями, предоставлением средств или устранением препятствий.