Украина ратифицировала соглашение с Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в сфере науки и технологий.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Так, Петр Порошенко подписал закон “О ратификации Соглашения (в форме обмена нотами) между Правительством Украины и правительством Соединенных Штатов Америки о возобновлении действия соглашения между правительством Украины и правительством Соединенных Штатов Америки о сотрудничестве в сфере науки и технологий”.

“Документом возобновляется действие соглашения между правительствами Украины и США о сотрудничестве в сфере науки и технологий от 4 декабря 2006 года”, – сказано в сообщении.

Соглашение вступает в силу с даты получения американской стороной уведомления от украинской стороны о завершении всех необходимых внутригосударственных процедур.

Действие украинско-американского соглашения будет возобновлено на период до мая 2019 года.

Кабинет Министров Украины 18 октября определил приоритеты инновационной деятельности на 2017-2021 годы.
В июне этого года стало известно, что в Глобальном инновационном индексе-2017 Украина заняла 50-е место из 127 стран мира, поднявшись на шесть строчек по сравнению с 2016 года.
В апреле Кабинет Министров Украины поддержал постановление, которое создает правовую основу для создания и функционирования Национального совета по вопросам развития науки и технологий.