Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сказал, что не верит в возможность перезагрузки отношений с РФ, пока Кремль не прекратит дестабилизацию ситуации на Донбассе и не будет решен “вопрос оккупированного Крыма”.

Об этом он рассказал в интервью PAP.

“Мы все помним трагическую историю с Хиллари Клинтон и ее кнопкой для перезагрузки отношений с Россией. Я не верю, что это возможно на этом этапе. Нельзя продолжать отношения, делая вид, что ничего не произошло”, – подчеркнул Джонсон.

Он также добавил, что Лондон никогда не избегал вопроса введения санкций в отношении Кремля.

Кроме того, Джонсон заверил, что Великобритания останется “твердой в защите основополагающих принципов” в украинском вопросе.

Он также отметил успехи украинской стороны в проведении реформ, добавив при этом, что в Лондоне обеспокоены уровнем коррупции в Украине.

18 декабря президент США Дональд Трамп сказал, что считает Россию страной, которая угрожает внутренним делам США и подрывает авторитет Штатов на международной арене.
15 декабря сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель на саммите лидеров Европейского союза заняла “жесткую позицию” в отношении санкций против РФ.
14 декабря лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе одобрили очередное продление экономических санкций в отношении России.