В Украину прибыл самолет с телами семи погибших во время теракта в Кабуле (Афганистан) украинцев.

Об этом проинформировал на своей странице в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

“Ужасное террористическое нападение на отель в Кабуле унесло жизни 7 украинцев. Самолет с телами погибших уже в Украине. Горе, от которого нет лекарств … Глубокие соболезнования родным и близким”, – написал он.

Климкин

Ранее стало известно, что тела граждан Украины, которые погибли во время теракта в гостинице “Интерконтиненталь” в Кабуле, передали украинским дипломатам. Траурная церемония состоялась в аэропорту Кабула.

Как сообщал “5 канал”, в ней приняли участие украинские и афганские дипломаты. Тела были переданы консулу Украины в Таджикистане и Афганистане Виктору Молотку.

21 января стало известно, что в результате террористической атаки на отель в Кабуле (Афганистан) погибли 6 граждан Украины.
21 января Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время террористической атаки на отель в Кабуле (Афганистан) погибли сотрудники украинской авиакомпании.
22 января появилось видео, на котором видно, как жильцы отеля Intercontinental в Кабуле пытаются покинуть задымленные верхние этажи во время атаки террористов.
22 января число украинцев, погибших в результате теракта в Кабуле, выросло до 7 человек.
22 января стало известно, что в ходе атаки боевиков на отель в столице Афганистана удалось спасти 19 граждан Украины, находившихся в здании.
23 января глава миссии ООН по содействию Афганистану Тадамичи Ямамото заявил, что нападение боевиков “Талибана” на отель в Кабуле могут классифицировать как военное преступление.