Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард подвела итоги встречи с Президентом Украины Петром Порошенко на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Об этом сообщает пресс-служба МВФ.

Встречу с Порошенко Лагард назвала хорошей и конструктивной.

“Мы провели хорошую и конструктивную встречу с Президентом Порошенко и его командой, во время которой обсудили последние экономические события и перспективы для Украины, а также внедрение мероприятий, которые могли бы создать предпосылки для завершения текущего пересмотра программы МВФ”, – отметила она.

Лагард уверяет, что МВФ вместе с другими международными партнерами и в дальнейшем готов поддерживать Украину в ее усилиях по проведению реформ.

“Я также подчеркнула, что Украина должна воспользоваться существующей благоприятной внешней средой для ускорения реформ и перехода к более устойчивому росту, необходимому для устойчивого улучшения уровня жизни людей”, – заявила глава МВФ.

Лагард отметила, что одобряет факт представления на утверждение кандидатуры на должность руководителя Национального банка Украины.

В Twitter Лагард подтвердила, что МВФ готов продолжать оказывать поддержку Украине.

“Мы обсудили меры, которые покажут путь реализации программы МВФ (для помощи Украине, – ред.)”, — подчеркнула она.

Лагард

Президент Петр Порошенко в рамках Всемирного экономического форума в Давосе провел встречу с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, в ходе которой обсуждалось дальнейшее сотрудничество Украины и Фонда.
14 января министр финансов Александр Данилюк заявил, что для получения следующего транша по программе сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) необходимо принять ряд реформ: и относительно Антикоррупционного суда, и о приватизации.
19 декабря сообщалось, что Министерство финансов надеется на получение от Международного валютного фонда (МВФ) в 2018 году более двух траншей.
30 октября стало известно, что новый транш от Международного валютного фонда (МВФ) для Украины может составить $1,9 млрд.