Администрация президента США Дональда Трампа может ввести крупнейший пакет санкций против Северной Кореи.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в Белом доме.

“США должны объявить о введении крупнейшего пакета санкций против Северной Кореи, чтобы усилить давление на Пхеньян в связи с продолжением развития ядерной и ракетной программ, в то время как Южная Корея готовится к расширению переговоров с коллегами из КНДР”, – говорится в сообщении.

По словам высокопоставленного источника в Белом доме, речь идет о крупнейшем пакете санкций против КНДР.

При этом подробности ограничительных мер пока неизвестны.

В агентстве добавили, что вице-президент США Майк Пенс намекнул на такой ход развития событий “еще две недели назад во время визита в Токио, предшествовавшего его визиту в Южную Корею на зимние Олимпийские игры”.

20 ноября прошлого года президент США Дональд Трамп объявил Северную Корею (КНДР) государством-спонсором терроризма.
30 ноября постоянный представитель США в ООН Никки Хейли предупредила руководящих лиц Северной Кореи о том, что они будут уничтожены в случае начала боевых действий.
22 декабря Совет безопасности ООН одобрил резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи (КНДР) в ответ на испытания межконтинентальных баллистических ракет.
23 января глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майк Помпео предупредил, что Северная Корея через несколько месяцев будет готова нанести ядерный удар по США.
27 января министр обороны США Джеймс Мэттис подтвердил, что американская сторона намерена урегулировать кризис вокруг КНДР дипломатическим давлением, подкрепляя свои действия возможностью применения военной силы.
21 февраля сообщалось, что делегация КНДР, которая находится в южнокорейском Пхенчхане – столице Олимпиады-2018, подтвердила намерение проведения официальной встречи с вице-президентом США Майком Пенсом, однако в последний момент сорвала переговоры.