Украинская спортсменка Марина Черняк завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Тель-Авиве (Израиль).

Об этом проинформировали в Федерации дзюдо Украины.

Украинка выступала в весе до 48 кг. “В первый соревновательный день чемпионата Европы в Тель-Авиве запорожская спортсменка Марина Черняк стала третьей в категории до 48 кг… Для нее это уже вторая награда такого ранга. В 2014 году на чемпионате в Монпелье Марина тоже поднялась на “бронзовую” ступеньку пьедестала почета”, – отмечается в сообщении.

На пути к победе в нынешнем чемпионате украинка сначала победила Катарину Косту из Португалии, но затем уступила венгерской спортсменке Еве Черновицки.

Впоследствии украинка Динару Локманхеким из Турции, а в решающем поединке за бронзовую награду одолела француженку Мелани Клеман.

Черняк1

Черняк2

Серебряная награда – у Евы Черновицки (Венгрия), а “золото” – у Ирины Долговой (РФ).

дзюдо1

Таблица: Скриншот

НОК1

В начале апреля украинский дзюдоист Каро Марандян завоевал бронзовую награду Кубка Европы, который проходил в хорватском Дубровнике.
1 апреля украинская спортсменка Анастасия Турчин завоевала серебряную награду на Гран-при по дзюдо в Тбилиси (Грузия).
4 марта украинка Анастасия Сапсай завоевала золотую медаль на открытом Континентальном Кубке по дзюдо в Варшаве (Польша).
В конце февраля украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала победительницей турнира в Дюссельдорфе (Германия).