Военно-воздушные силы Израиля 8 мая вечером нанесли авиаудар недалеко от столицы Сирии, Дамаска.

Об этом сообщает AP.

“Сирийское телевидение сообщает об израильском авиаударе недалеко от столицы Дамаска, говорит, что противовоздушная оборона сбила две ракеты”, – сообщили в AP.

АР

Ранее армия обороны Израиля приказала местным властям приготовить бомбоубежища, сообщает ВВС.

Это произошло после того, как военные зафиксировали “аномальную активность иранских сил в Сирии”.

Израильские военные повысили степень готовности к нападению и развернули силы ПВО в северной части страны.

Посольство США в Тель-Авиве опубликовало на своем сайте предупреждение о ситуации в районе Голанских высот.

“Из-за роста напряженности в регионе госслужащие США должны получить разрешение, если им нужно отправиться на Голанские высоты”, — говорится в сообщении.

Группа кораблей военно-морских сил США, в состав которой входит авианосец Harry S. Truman, приняла участие в воздушных операциях в Сирии.
1 мая стало известно, что США вместе с союзниками по Международной коалиции и поддерживаемые ими сирийские вооруженные формирования начинают операцию по освобождению последних оплотов экстремистов из террористической организации “Исламское государство” (ИГ) в Сирии.
14 апреля Вооруженные силы США, Великобритании и Франции нанесли авиаудары по ряду объектов в Сирии. Союзники сбросили крылатые ракеты на научно-исследовательский центр в Дамаске, хранилище химического оружия возле Хомса и находящийся неподалеку командный пост. Впоследствии президент США Дональд Трамп прокомментировал нанесение ракетного удара по ряду объектов в Сирии, отметив, что “миссия выполнена”.