Украинец Олег Омельчук стал победителем этапа Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене (Германия), установив при этом мировой рекорд.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Олег Омельчук победил с мировым рекордом на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе (пневматический пистолет, 10 м) в Мюнхене!” – говорится в сообщении

Так, украинец завоевал “золото” по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, набрав в финале 243,6 очка, сообщает Xsport. Уже в первом туре Омельчук набрал 102,5 балла, что дало ему преимущество над соперниками.

Серебряным призером стал немец Кристиан Райтц, а бронзовую награду выиграл Цифэн Ру из Китая.

стрельба1

стрельба2

Олег Омельчук. Фото: НОК Украины

Предыдущий мировой рекорд в данной дисциплине принадлежал Шанзару Ризви из Индии. Он в марте 2018 года выиграл этап Кубка мира в мексиканской Гвадалахаре.

Стоит отметить, что в Мюнхене также завоевала бронзовую награду украинка Елена Костевич. Как сообщает iSport, она стала бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м. Первые два места заняли китаянки: “золото” у Сион Ясюань, а серебряную награду завоевала Яо Юши.

стрельба3

Елена Костевич. Фото: НОК Украины

НОК1

В феврале украинская спортсменка Елена Костевич установила мировой рекорд в стрельбе.
В январе этого года украинская спортсменка Елена Костевич стала победительницей на международных соревнованиях в немецком Хохбрюке в стрельбе из пневматического пистолета.
В октябре прошлого года украинцы Павел Коростылев и Олег Омельчук завоевали серебряную и бронзовую медали на Кубке мира в Индии.