Сегодня в матче 1/8 финала футбольного Чемпионата мира-2018 сборная Швеции с минимальным счетом 1:0 обыграла команду Швейцарии и вышли в четвертьфинал.

Об этом сообщает Xsport.

Матч состоялся в Санкт-Петербурге.

Команды все время демонстрировали равную игру. При этом на 66 минуте сборная Швеции вышла вперед. Эмиль Форсберг получил передачу у полукруга штрафной, откуда и пробил. Мяч срикошетил от ноги игрока сборной Швейцарии Мануэль Аканджи и попал в ворота.

В компенсированное ко второму тайму время игрок команды Швейцарии Михаэль Ланг сорвал контратаку соперника, за что получил красную карточку. Впоследствии судья отменил пенальти (после видеоповтора), назначив штрафной.

Таким образом, швейцарцы покинули футбольный турнир. Шведы же в 1/4 встретятся с победителем матча Колумбия – Англия.

Чемпионат мира, 1/8 финала:

Швеция – Швейцария 1:0

Гол: Форсберга, 66.

Швеция: Ольсен, Линделеф, Аугустинссон, Люстиг, Гранквист, Классон, Свенссон, Экдаль, Форсберг, Берг, Тойвонен.

Швейцария: Зоммер, Джуру, Родригес, Ланг, Аканджи, Бехрами, Джака, Джемаили (Сеферович, 73), Шакири, Цубер (Эмболо, 73), Дрмич.

Предупреждения: Люстиг (31), Бехрами (61), Джака (68).

матч9

Накануне сборная Бельгии по футболу обыграла Японию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу со счетом 3: 2.
2 июля сборная Бразилии одержала победу над национальной командой Мексики со счетом 2:0 в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018.
В воскресенье вечером, 1 июля, в матче 1/8 финала Чемпионата мира-2018 сборная Хорватии обыграла команду Дании и вышла в четвертьфинал.