Сегодня, 4 июля, в Верховной Раде был зарегистрирован доработанный законопроект о введении Единого реестра осужденных за преступления против половой свободы и неприкосновенности детей.

Об этом в Facebook написал заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

“Это знаково, что именно сегодня, в День Национальной полиции, в Верховной Раде Украины был зарегистрирован доработанный законопроект о введении Единого реестра осужденных за преступления против половой свободы и неприкосновенности малолетней или малолетнего и усилении ответственности за преступления, совершенные против половой свободы и неприкосновенности малолетних”, – отметил он.

Замглавы Нацполици процитировал одного из авторов инициативы: “Если бы этот законопроект сегодня был внесен в повестку дня, то обязательно получил бы необходимое количество голосов”.

Стоит отметить, что внесение документа в повестку дня Парламента ожидается на следующей неделе.

abroskin

36669914 1908589256100406 1826764026097434624 n

Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

25 июня в Днепропетровской области недавно освободившийся из мест заключения мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку и бросил ее умирать в кустах.
29 мая 54-летнему жителю Славянска (Донецкая область), который ранее был уличен в распространении детской порнографии, предъявлено подозрение в 23 фактах изнасилования несовершеннолетних.
27 января сообщалось, что в Добропольском районе Донецкой области местного жителя подозревают в растлении несовершеннолетних.
14 января первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин выступил за создание открытого реестра педофилов.