Президент США Дональд Трамп считает, что торговые отношения США и Европейским союзом могут улучшиться в случае отказа от всех ограничений в экономическом сотрудничестве.

Об этом он написал в Twitter.

“У меня есть идея. И США, и ЕС отменяют все тарифы, барьеры и субсидии! Это будет знаменовать наступление свободного рынка и справедливой торговли”, – написал Трамп.

Он также подчеркнул, что Вашингтон готов приступить к реализации подобных мер, усомнившись в решительности официального Брюсселя.

Одновременно с этим Трамп заявил, что США будут продолжать вводить пошлины, чтобы добиваться честных сделок в сфере торговли.

Так, по мнению Трампа, “пошлины – это прекрасно”.

твиттер Трампа

5 июля канцлер Германии Ангела Меркель предупредила о рисках начала торговой войны между ЕС и США из-за пошлин.
2 июля стало известно, что в Белом доме могут вынести на рассмотрение Конгресса США законопроект, который позволяет американским властям фактически игнорировать требования Всемирной торговой организации (ВТО).
1 июня Европейский союз решил инициировать разбирательство с США во Всемирной торговой организации (ВТО) из-за введения Вашингтоном пошлин на сталь и алюминий.
31 мая министр торговли США Уилбур Росс сообщил, что Вашингтон с 1 июня вводит пошлины на алюминий и сталь из Европы, Канады и Мексики.