Президент США Дональд Трамп призвал генерального прокурора Джеффа Сешнса прекратить уголовное разбирательство по поводу вмешательства России в президентские выборы в 2016 году.

Об этом Трамп написал в своем Twitter.

Трамп заявил, что это расследование пятнает США.

“Генеральный прокурор Джефф Сешнс должен остановить эту “охоту на ведьм” прямо сейчас, чтобы она не продолжала пятнать нашу страну. Боб Мюллер полностью противоречив, и его 17 сердитых демократов, которые делают свою грязную работу, являются позором для США!” – написал президент США.

Трамп

Он также прокомментировал судебный процесс в отношении американского политтехнолога Пола Манафорта, который некоторое время возглавлял его избирательный штаб. Трамп подчеркнул, что Манафорт работал на многих выдающихся и уважаемых политиков.

“Пол Манафорт работал на Рональда Рейгана, Боба Доула и многих других выдающихся и уважаемых политических лидеров. Он работал на меня очень короткий промежуток времени. Почему правительство не сообщило мне, что он находится под следствием. Эти старые обвинения не имеют никакого отношения к “сговору” – это обман!” – заявил Трамп.

Трамп1

Также он добавил, что сговор с Россией в ходе избирательной кампании Трампа является “полнейшим обманом”.

“Coтpудничecтвo pоссиян c мoeй кaмпaниeй, якoбы oднo из caмыx удaчныx в иcтopии, — полнейший обман. Дeмoкpaты зaплaтили зa этo фaльшивoe и диcкpeдитиpoвaннoe дocьe, кoтopoe, кaк Koми, MaкKeйбa, Cтpoкa и eгo любoвницу, милую Лизу Пeйдж, иcпoльзoвaли, чтoбы нaчaть Oxoту нa вeдьм. Пoзop!” – написал он.

Трамп2

Напомним, в январе 2017 года американская разведка обнародовала доклад о вмешательстве России в президентские выборы в США. Согласно докладу, США расценивают действия России и Путина как имевшие целью подорвать общественную веру в демократический процесс США, исказить авторитет Клинтон и нанести вред потенциальному президенту США.

18 мая того же года Министерство юстиции США приняло решение назначить экс-директора ФБР Роберта Мюллера специальным советником по расследованию возможного вмешательства РФ в ход президентских выборов в 2016 году.

23 июля президент США Дональд Трамп заявил, что не пошел на уступки во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки.
18 июля президент США Дональд Трамп заявил, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным оговорился и признал вмешательство России в президентские выборы в 2016 году.
16 июля сообщалось, что президент США Дональд Трамп не видит причин полагать, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году.