Украинский бизнесмен и меценат Павел Фукс сегодня сходил на допрос в Генеральную прокуратуру в качестве свидетеля и ответил на все вопросы следствия.

Об этом Фукс сообщил в своем Telegram-канале.

“Сегодня состоялся мой запланированный визит в Генеральную прокуратуру. Ответил на вопросы следствия и предоставил всю информацию, которой владею”, – написал бизнесмен.

Фукс отметил, что при необходимости готов ответить на дополнительные вопросы ГПУ, в случае их возникновения.

Фукс

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура намерена допросить в качестве свидетеля украинского бизнесмена Павла Фукса. Соответствующая повестка была обнародована на сайте ведомства.

Согласно информации из реестра судебных решений, производство было открыто в мае 2017 года “по фактам содействия неустановленными лицами деятельности преступной организации”.

Ранее украинский бизнесмен и меценат Павел Фукс заявил, что в Украине необходимо сделать ряд непопулярных, но нужных для выживания государства шагов: снять мораторий на продажу земли и провести приватизацию.
Украинский бизнесмен и меценат Павел Фукс также сообщил, что долгосрочный рейтинг Украины на уровне “B-” со стабильным прогнозом, который подтвердило международное рейтинговое агентство Fitch, является сигналом к инвестированию.