Американский журнал The New Yorker представил обложку своего нового, сентябрьского, номера, на которой изображен президент США Дональд Трамп, убегающий от своры собак.

Как сообщается на сайте издания, автором рисунка является художник Барри Блитт.

Ранее он уже создал более 15 обложек для журнала с участием Трампа.

Поводом для подобной иллюстрации стали последние события, в которых замешаны бывшие члены команды президента США.

Так, экс-адвокат Трампа Майкл Коэн признался в совершении финансовых преступлений по поручению лидера США. Кроме того, он сознался в выплатах двум женщинам крупных денежных сумм за молчание о связях с Трампом. Речь идет о порноактрисе Сторми Дэниелс и бывшей модели Playboy Карен Макдугал.

Кроме того, поводом для иллюстрации стало признание виновным по 8 пунктам обвинения из 18 экс-главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.

обложка1

обложка2

СПРАВКА. The New Yorker – американский еженедельник, публикующий репортажи, комментарии, критику, эссе, художественные произведения, юмор, комиксы и поэзию. Публикуется примерно раз в неделю (47 номеров за год). Издается с 1925 года.

В январе The New Yorker посвятил обложку своего нового номера высказыванию президента США Дональда Трампа о мигрантах, которых он якобы назвал выходцами из “грязных дыр”.
В феврале прошлого года журнал The New Yorker опубликовал обложку мартовского номера. На ней был изображен президент России Владимир Путин, который в монокль рассматривает американского лидера Дональда Трампа в образе бабочки.