Кандидат в президенты РФ, известная телеведущая Ксения Собчак заявила, что ее шокировало интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, которое провела главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Об этом Собчак написала на своей странице в Instagram.

Александра Петрова и Руслана Боширова, отвечающих на вопросы главреда RT Маргариты Симоньян, Собчак сравнила с троечниками, сдающими экзамен. Она отметила, что про красоту “солберецкого собора” и высоту его шпиля мужчины рассказывали, запинаясь. 

“Честно говоря,я никак не могу прийти в себя от событий последних дней (орфография и пунктуация автора сохранены, – ред). Ведь это сюр,фарс и так не может быть потому, что это же прям сакральные, мощно заряженные на страх для русского человека слова “ГРУ” “силовые структуры” и вдруг…..такоээ?” – написала Собчак.

Удивили политика и двусмысленные ответы мужчин о личной жизни. 

“То ли от позора ,то ли от ответственности потеющая Симоньян, мутные детали “бизнеса” со Швейцарией по перевозки бадов в банках, быстро снятый вопрос про фотографии (снега-то нет, где теперь их сделаешь?), двусмысленные ответы про личную жизнь (такое ощущение, что легенду про геев парням дали в наказание за проваленную оперцию), ну и сам чудесный рассказ об упорных русских парнях на стероидах, приехавших из Хрущевки за тридевять земель в столицу Великобритании. Какой там Тауэр и Бигбен? Только известный на весь мир Солберецкий Собор. Только хардкор. Промокли,продрязгли русские люди не привыкшие к снегу, но голыми руками их не возьмешь. Нет! Ни шагу назад! На второй день, завидев солнце в Лондоне, их вновь магнитом тянет к шпилю…. Ну это ведь прямо “ааааааа”!”, – иронизирует Собчак.

Светская львица предположила, что это интервью – “наивысшего класса наитончайший троллинг всего мира… Эстетика троллинга – уровень Бог”. Но все же такая красивая версия оставляет у Собчак некоторые сомнения. И она заключает, что, скорее всего, это неудачная попытка понравиться всем, но в результате герои истории выглядели как Бивис и Батхед. 

“Это наивысшего класса, наитончайший троллинг всего мира, такой Путин -Барон-Коэн высочайшего класса, косплеящий Трампа с русским размахом и изяществом. Эстетика троллинга- уровень Бог. Изоляционизм страны как главная и единственная возможность сохранения власти,соответственно можно и нужно отвязаться по полной, довести мир до истерики и закрыть страну железным занавесом с благородным возмущением приговаривая: “это они нас нигде не хотят”. Версия красивая, но в такую восхитительную, эстетически идеальную подлость людей у власти я лично не очень верю. Лох не может случайно одеться элегантно. Даже копируя чужой лук Лох всегда нелепо подогнет штанину.  Желание не выглядеть “плохо” даже перед теми, кто с тобой заодно, приводит к тому,что все превращается в «Бивиса и Батхеда». Вот в западной бизнес культуре что хорошо? Открытость и полная бездуховность коммерческих отношений. Анал? Орал? #шепотыишпили”, – посмеялась Собчак.

“Цена-такая-то, предоплата и вперед. А у нас? Сонечка Мармеладова вечно читает свою Библию, и еще других приучает. Всех губит вот это “как-то неловко”. Все играют очень “трушных” персонажей, а в итоге получается кино самого наихуевейшего качества. Симоньян в роли независимого журналиста, которому как в службу 911 звонят на мобильный. Ну “неловко” вроде же посадить их всех вместе – горегрушников и Марго, прорепетировать вопросы, детали про швейцарию, кафешку в солсбери вспомнить какую-нибудь, название бренда бадов, обьяснить, что если открыть карту Солсбери, набрать Salisbury Cathedral, a потом 6 Christie Miller Road (адрес Скрипалей) – любой человек может увидеть , что они абсолютно в противоположных от вокзала направлениях, и надо этот круг по заснеженным улицам хоть как-то обьяснить, найти там рядом точку куда можно было бы пойти в том направлении. Но русским людям “неловко” делать нужные пять дублей, “неловко” просить переговорить ,чтобы звучать убедительней. Все шепотом по углам, все в перезвонах и домашних репетициях, все тихими интрижками по высоким кабинетам. Это их всех и погубит. К сожалению есть шанс что нас погубит вместе с ними тоже:((( Заодно:(“, – резюмировала Собчак.

Собчак

Переглянути цей допис в Instagram

Честно говоря,я никак не могу прийти в себя от событий последних дней. Дуэлянт Золотов. Теперь эти двое «руссо туристо облико морале» ,рассказывающие как троечники на экзамене,с запинками, про высоту шпиля и красоту солберецкого собора Девы Марии. Ведь это сюр,фарс и так не может быть потому, что это же прям сакральные,мощно заряженные на страх для русского человека слова «ГРУ» «силовые структуры» и вдруг…..такоээ? Что это было? То ли от позора ,то ли от ответственности потеющая Симоньян,мутные детали «бизнеса» со Швейцарией по перевозки бадов в банках,быстро снятый вопрос про фотографии(снега-то нет,где теперь их сделаешь?), двусмысленные ответы про личную жизнь (такое ощущение ,что легенду про геев парням дали в наказание за проваленную оперцию) ,ну и сам чудесный рассказ об упорных русских парнях на стероидах,приехавших из Хрущевки за тридевять земель в столицу Великобритании. Какой там Тауэр и Бигбен? Только известный на весь мир Солберецкий Собор. Только хардкор. Промокли,продрязгли русские люди не привыкшие к снегу ,но голыми руками их не возьмешь.Нет! Ни шагу назад! На второй день, завидев солнце в Лондоне, их вновь магнитом тянет к шпилю…. Ну это ведь прямо «ааааааа»! Какое тут может быть обьяснение? Что все это значит? У меня только две версии: 1) Это наивысшего класса ,наитончайший троллинг всего мира,такой Путин -Барон-Коэн высочайшего класса, косплеящий Трампа с русским размахом и изяществом. Эстетика троллинга- уровень Бог. Изоляционизм страны как главная и единственная возможность сохранения власти,соответственно можно и нужно отвязаться по полной,довести мир до истерики и закрыть страну железным занавесом с благородным возмущением приговаривая : «это они нас нигде не хотят» Версия красивая,но в такую восхитительную ,эстетически идеальную подлость людей у власти я лично не очень верю. Лох не может случайно одеться элегантно. Даже копируя чужой лук Лох всегда нелепо подогнет штанину. 2. Желание не выглядеть «плохо»даже перед теми, кто с тобой заодно, приводит к тому,что все превращается в «Бивиса и Батхеда». Вот в западной бизнес культуре что хорошо? Открытость и полная бездуховность коммерческих отношений. Анал? Орал? #шепотыишпили

Допис, поширений Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

  • 13 сентября Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые в отравлении Скрипалей, дали интервью пропагандистскому каналу Russia Today, в котором утверждали, что посещали британский город Солсбери с туристической целью, поскольку хотели “посмотреть собор” со “123-метровым шпилем”.
  • Главный редактор канала Russia Today Маргарита Симоньян заявила, что ее телефон подозреваемые в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии могли получить от президента РФ Владимира Путина.
  • 5 сентября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Александр Петров и Руслан Боширов являются офицерами военной разведки России.