Администрация социальной сети Facebook без детального объяснения причин удалила страницу интернет-издания “Буквы”, которая имела более 12 тыс. подписчиков.

Об этом сообщает сооснователь “Букв” Екатерина Рошук на своей странице в Facebook.

В данный момент “Буквы” выясняют причины удаления страницы из соцсети и предлагают всем читателям подписаться на новую страницу интернет-издания.

“Фейсбук” удалил страницу Букв. “Буквы” сделали новую”, – написала сооснователь интернет-издания, которая также отметила, что страница “Букв” была удалена без объяснения причин.

“(Администрация Facebook – ред.) удалила без объяснения причин. С указанием нарушения авторского права, но без указания, какой конкретно публикацией это право нарушено”, – подчеркнула Рошук.

1

В администрации Facebook пояснили, что “удалили или закрыли доступ к материалам, размещенным на Facebook, по причине нарушения Положения о правах и обязанностях”.

2017 04 08

20 марта “Буквы” отпраздновали свой второй день рождения, в связи с чем команда СММ провела конкурс среди подписчиков издания в социальных сетях Facebook и “ВКонтакте” на самое оригинальное поздравление.
20 марта народные депутаты Верховной Рады поздравили “Буквы” с двухлетием и пожелали стать лидерами на медиа-рынке Украины.
20 марта сооснователь онлайн-издания “Буквы” Екатерина Рошук рассказала, с чего все начиналось, а также поделилась планами и перспективами на будущее.
21 марта “Буквы” составили рейтинг самых читаемых материалов.