Немного нужно, чтобы проститься с летом без сожалений и наслаждаться первой прохладой осени. Уютный шерстяной свитер, платье-футляр с бантом, костюм-двойка или пиджак с накладными плечами родом из 80-х: #Буквы собрали 10 вещей, необходимых в сентябре.

1. На первый взгляд кажется,что ЮБКА-КАРАНДАШ – самый привычный и скучный предмет гардероба. Но одного взгляда на юбку Versus Versace с ассиметричными концами достаточно, чтобы понять, что такая вещь будет приковывать к вам всеобщее внимание. В целом не бойтесь экспериментировать – отделка пайетками и стразами, шнуровка и непривычная длина до середины икры пойдут юбке только на пользу.

1

Sachin & Babi, осень-2018. Фото: vogue.com

2

Versus Versace, осень-2018. Фото: vogue.com

2. О БЕЛОЙ РУБАШКЕ Виктории Бекхэм слагают легенды. Если классическая белая сорочка кажется вам недостаточно интересной, обратите внимание на модели с необычным декором – бантами, жабо или глубоким вырезом, например, как у рубашек Phillip Lim.

3

Jil Sander, осень-2018. Фото: vogue.com

4

Phillip Lim, осень-2018. Фото: vogue.com

3. Классический БЕЖЕВЫЙ ТРЕНЧ составит вам идеальную пару прохладным осенним утром. Украинский дизайнерский дуэт CHAKSHYN подготовил достойный ответ британскому Burberry и уже не первый сезон обыгрывает этот культовый предмет гардероба в своих коллекциях.

5

Burberry, осень-2018. Фото: uk.burberry.com

CHAKSHYN

CHAKSHYN, осень-2018. Фото: @chakshyn / Instagram

4. БРЮЧНЫЙ КОСТЮМ уместен как в офисе, так и на коктейльной вечеринке. Наряд для ярких и смелых представительниц прекрасного пола. Например, супермодель Джиджи Хадид обзавелась, по меньшей мере, десятком подобных костюмов. Чтобы не выглядеть слишком мрачно и предсказуемо, уходим от скучных темных расцветок в сторону ярких насыщенных оттенков и необычных принтов. Также можно поиграть с формой брюк – длина ⅞, обнажающая тонкие лодыжки, прямые брюки со стрелками или широкий клеш.

7

Костюм-двойка H&M, осень-зима 2018/19. Фото: hm.com

8

Sea, осень-2018. Фото: vogue.com

5. Платье “на каждый день” – всегда хорошая идея, особенно если это ПЛАТЬЕ-ФУТЛЯР С БАНТОМ. Шведский бренд H&M в своей осенней коллекции выпустил сразу несколько подобных моделей: классическое черное платье, песочное платье в мелкую клетку и шифоновый сарафан цвета фуксии – выбирайте, что больше по душе.

9

H&M, осень-зима 2018/19 . Фото: hm.com

10

H&M, осень-зима 2018/19. Фото: hm.com

6. ПИДЖАК С НАКЛАДНЫМИ ПЛЕЧАМИ родом из 80-х – вещь, без которой совершенно нельзя обойтись этой осенью. Пожалуй, самая известная любительница подобных пиджаков – звезда мировых подиумов и дочка Синди Кроуфорд Кайя Гербер. Кайя практически не расстается с пиджаками – миксует их с ультракороткими джинсовыми шортами и кедами, а усыпанные стразами и пайетками оверсайз-пиджаки надевает прямо на голое тело, в качестве вечернего платья. Берем пример с Кайи и помним, что важно обращать внимание на расцветку, принт и отделку пиджака: чем ярче, тем лучше.

11

Кайя Гербер для Calvin Klein. Фото: Getty Images

Kaia

Фото: @kaiagerber / Instagram

7. Выглядеть, как королева Испании Летиция или первая леди США Меланья Трамп, проще простого, если собрать в одном комплекте ТУФЛИ-ЛОДОЧКИ, узкую юбку-карандаш и кашемировое пальто песочного оттенка. К счастью, мода на обувь перестает быть скучной: Proenza Schouler фигурно вырезает бортик туфли в форме морской волны и добавляет кожаную оборку, а Louis Vuitton комбинирует несколько видов кожи в одной туфле и украшает носок золотой пряжкой.

13

Proenza Schouler, весна-2018. Фото: vogue.com

14

Louis Vuitton, осень-2018. Фото: vogue.com

8. КОЖАНАЯ КУРТКА – такая же нестареющая классика, как и бежевый тренч. Особенно хороши модели с элементами бохо-стиля в отделке – разноцветной вышивкой, заклепками, бахромой. Не любите куртки, тогда кожаный плащ – самый подходящий вариант в дождливую погоду, например, как у Sonia Rykiel.

15

Куртка с вышивкой Тopshop. Фото: topshop.com

16

Sonia Rykiel, осень-2017. Фото: vogue.globo.com

9. Джинсовые тотал-луки сейчас очень популярны, так что без ДЖИНСОВОЙ РУБАШКИ не обойтись. H&M дополняет комплект из однотонных джинсов и рубашки глубокого темно-синего цвета двубортным пальто цвета хаки, а Balmain использует насыщенный голубой деним как материал не только для курток и брюк, но и аксессуаров – сумок и чокеров.

17

H&M, осень-зима 2018/19. Фото: hm.com

18

Balmain, круизная коллекция лето-2018. Фото: vogue.com

10. УЮТНЫЙ ШЕРСТЯНОЙ СВИТЕР – вещь осенью абсолютно незаменимая. Насыщенного горчичного цвета или с веселым принтом – такой свитер одинаково хорош в комплекте с джинсами и кожаной курткой, или узкой юбкой и пальто из кашемира.

19

Свитер H&M, осень-зима 2018/19. Фото: hm.com

20

Свитер H&M, осень-зима 2018/19. Фото: hm.com