Президент Петр Порошенко на украинско-словацкой границе во время встречи с президентом Словакии Андреем Киской открыл символическую “дверь в ЕС”.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Церемония проходила на пропускном пункте “Ужгород”.

Так, Петр Порошенко открыл символическую дверь в ЕС ключом, а с другой стороны на встречу вышел президент Словакии Андрей Киска.

“На самом деле мы этого очень долго ждали и это исторический момент, когда мы разрушаем бумажную завесу, отделяющую Украину от Европы. Это значит, со Украина сделала огромные реформы. Мы совместными усилиями изменили страну, а наши партнеры из Европы сдержали свое слово и дверь Европейского союза, дверь наших друзей и партнеров открыта для нашей большой 45-миллионной нации. Я вас всех поздравляю”, – заявил Порошенко.

Порошенко_1

Порошенко_2

Порошенко_3

Порошенко_4

Порошенко_5

Порошенко_6

Порошенко_7

Порошенко_8

Порошенко_9

Порошенко_10

Порошенко_11

Фото: Пресс-служба Президента Украины

На пропускному пункті “Ужгород” з Президентом Словацької республіки Андреєм Кіскою відкриваємо символічні двері у безвізову Європу

Опубліковано Петром Порошенком 11 червня 2017 р.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины рекомендуют украинцам, которые пересекают границу со странами ЕС без виз, воспользоваться сервисом “Граница online”.
Консулы ряда стран сообщают, что сотни украинцев смогли беспрепятственно пересечь границы государств ЕС с биометрическим паспортом.
Сегодня, 11 июня, в 07:00 поезд “Киев-Перемышль” с украинцами, у которых были биометрические паспорта, беспрепятственно отправился в Польшу.
Сегодня ночью, 11 июня, сотрудники Госпогранслужбы оформили первых граждан Украины в пунктах пропуска на границе с Европейским союзом, которые начали пересекать границу в рамках действия безвизового режима.