Во Львове правоохранители задержали жителя Днепра, бывшего бойца “Торнадо”, который подозревается в организации слежения и убийства бывшего участника АТО Виталия “Сармата” Олешко.

Об этом в Facebook сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

“Этого псевдополицейского Европола, бывшего бойца “Торнадо”, жителя Днепра, который подозревается в организации слежения и убийства Виталия Олешко, мы задержали сегодня ночью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий во Львове. Последние пять месяцев он скрывался в разных областях нашей страны, постоянно меняя место жительства”, – отметил Аброськин.

abr

олешко_сармат

олешко_сармат

31 июля в Бердянске Запорожской области неизвестный застрелил 43-летнего ветерана АТО, бойца батальона “Донбасс” Виталия Олешко (позывной “Сармат”). Это происшествие вызвало резонанс в обществе.
По данным журналиста Юрия Бутусова, убийца вошел во двор маленькой гостиницы, которую построил “Сармат”, и охотничьим ружьем выстрелил бойцу в спину. Рядом с Виталием находились его жена и друг – также участник боевых действий Андрей Манжаров, все это произошло у них на глазах.
Правоохранители сообщили о подозрении четырем задержанным в убийстве 43-летнего экс-бойца батальона “Донбасс” Виталия Олешко (позывной “Сармат”).
16 декабря в харьковском аэропорту сотрудники полиции задержали жителя Днепра, который обоснованно подозревается в убийстве общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешко.
16 января в Харькове двое неизвестных в балаклавах совершили нападение на офицера Национальной полиции Украины, который устанавливал причастных к убийству экс-участника АТО Виталия “Сармата” Олешко.