Все фирменные магазины, офисы, дата-центры Apple перешли на возобновляемые источники энергии.

Об этом сообщает пресс-центр Apple.

Кроме того, на возобновляемые источники энергии перешли все официальные подрядчики компании

Компания перешла на данный вид электроэнергии в 43 странах мира. Как пояснили в компании, на сегодняшний день у Apple насчитывается 25 работающих проектов по возобновляемой энергии, которые в общей сложности генерируют 626 мегаватт, из которых 286 мегаватт — от генераторов солнечной энергии. Кроме того, 15 проектов находится на стадии строительства.

“Мы будем продолжать “расширять границы” работы материалов, используемых в наших продуктах, а также активизировать работу с поставщиками, чтобы создавать новые необычные и перспективные источники возобновляемой энергии, потому что мы знаем, что от этого зависит будущее”, – сказал гендиректор Apple Тим Кук.

В то же время, онайлн-издание The Verge отмечает, что “не очень ясно, насколько Apple использует “чистую энергию”. Кроме того, журналисты задались вопросов, учитывает компания ли магазины Apple Store, работа которых связана с городскими электросетями.

28 марта стало известно, что в Украине за прошедший год общая мощность объектов возобновляемой энергетики увеличилась более чем на 10 % – до 1,5 ГВт.
23 марта стало известно, что Украина планирует начать ряд масштабных проектов с Францией, в том числе в сфере энергетики.
23 марта представители Украины и Нидерландов заключили меморандум о взаимопонимании в возобновляемой энергетике.