В Одессе правоохранители задержали 28-летнего вора, который залез в квартиру на 18-м этаже и вынес почти один миллион долларов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Правонарушитель проник в квартиру, спустившись с крыши. Через балконную дверь он забрался во внутрь и принялся собирать ценные вещи. Когда нашел тайник с деньгами, оставил сумки с вещами и, забрав только деньги, ушел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция дала рекомендации, как уберечь жилье от воров во время праздников

На улице злоумышленника ждал знакомый на автомобиле. Он отвез мужчину в гостиницу, откуда тот впоследствии отправился в Киев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники полиции установили личность правонарушителя. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления гражданин соседнего государства. Мужчина “гастролировал” по Украине и обворовывал квартиры местных жителей. Кроме того, он обоснованно подозревается в совершении других преступлений, в том числе разбоя на территории Одессы и области.

Злоумышленника задержали в одном из отелей столицы. У него изъяли сумку с похищенными деньгами, часть из которых он успел потратить на приобретение автомобилей, дорогих брендовых вещей и тому подобное.

вор_одесса_миллион долларов

вор_одесса_миллион долларов

Фото: Национальная полиция

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

26 декабря прошлого года в Киеве на Крещатике ограбили магазин верхней одежды Rapsodi. Злоумышленники разбили стеклянные двери ломом. По словам хозяина магазина, пропали самые дорогие шубы. Впоследствии в полиции Киева сообщили, что к краже 33 шуб из магазина причастны трое неизвестных.
В декабре в Оболонском районе Киева неизвестный мужчина совершил ограбление магазина, нанеся продавцу ножевые ранения.