Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что правительство страны одобрило проект соглашения с Евросоюзом об условиях Brexit.

Об этом Тереза Мэй заявила во время пресс-конференции, которая велась на ее странице в Twitter.

“Решение принималось непросто, но правительство решило поддержать проект заявления и политическую декларацию”, —сказала Мэй после встречи с членами кабинета министров.

По словам Мэй, достигнутое на заседании соглашение наилучшим образом отвечает национальным интересам королевства.

“Это соглашение, позволяющее вернуть контроль над нашими деньгами, законами и границами, позволяющее построить яркое будущее для Великобритании. Я верю душой и сердцем, что оно послужит интересам всего Соединенного Королевства”, – сказала она.

Мэй пообещала завтра утром выступить в парламенте и изложить суть одобренного соглашения.

Стоит отметить, что совещание с членами правительства длилось пять часов.

Ранее сообщалось, что договор по окончательному выходу Великобритании из членства в Европейском союзе могут согласовать в течение ближайших 24 – 48 часов.
19 октября французский политик и переговорщик Европейского союза Мишель Барнье (Michel Barnier) заявил о том, что соглашение по Brexit готово на 90%, но все же остается вероятность, что его не подпишут вообще.
Жители Великобритании сейчас более скептически настроены относительно выхода страны из состава ЕС и не поддержали бы решение о Brexit в случае повторного референдума.
В июне британский парламент поддержал принятие плана выхода страны из состава ЕС. Тогда премьер-министр добилась поддержки, но вынуждена была пойти на некоторые уступки в угоду противникам выхода из ЕС.