Сегодня, 22 ноября, Верховная Рада планирует рассмотреть и принять проект государственного бюджета на 2019 во втором чтении и в целом.

Об этом говорится в повестке дня сессии.

Так, рассмотрение законопроекта №9000 “О государственном бюджете Украины на 2019 год” будет рассматриваться во время вечернего пленарного заседания, которое начнется в 16:00. В первом чтении законопроект о бюджете на 2019 было принято 18 октября. В ночь на 22 ноября комитет Парламента по вопросам бюджета согласовал документ ко второму чтению и рекомендовал принять его в целом.

Также парламентарии намерены продолжить рассмотрение во втором чтении законопроекта №7279-д “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения досудебного расследования отдельных категорий уголовных правонарушений”. Этим документом будет введен институт уголовных проступков.

Рада намерена принять за основу законопроект 8414 “О внесении изменений в приложение №3 Закона Украины” о государственном бюджете Украины на 2018 год”, проект закона №8338″ О внесении изменений в некоторые законодательные акты по восстановлению деятельности Государственного акционерного общества “Черноморнефтегаз” и законопроект 9084 “О внесении изменений в бюджетный кодекс Украины”.

В плане работы Парламента – вопрос ратификации соглашения с США в сфере налоговых правил и применения положений закона США “О налоговых требования к иностранным счетам” (FATCA), а также изменения законодательства в связи с этим.

Нардепы рассмотрят законопроект о ликвидации Нацкомфинуслуг, затем – блок вопросов для включения в повестку дня сессии.

 

Опубліковано Телеканал “Рада” Четвер, 22 листопад 2018 р.

19 ноября в Верховную Раду внесли доработанный ко второму чтению законопроект № 9000 о государственном бюджете Украины на 2019 год.
14 ноября Кабинет Министров Украины утвердил доработанный проект бюджета страны на 2019 год, сохранив все приоритеты, ранее заложенные Правительством. 
9 ноября первый заместитель председателя фракции партии “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко заявил, что проект государственного бюджета на 2019 год может быть окончательно принят в начале декабря.