Городской голова Львова и кандидат в президенты Украины Андрей Садовый рассказал, какими будут в случае его избрания первые решения на должности Главы государства.

Об этом он рассказал #Буквам.

По его словам, первые решения – это всегда кадровые указы.

“Президент должен подписать их более 3000. Я уже назвал фамилии людей, которые займут ключевые должности в моей команде. Вице-спикер Парламента Оксана Сыроид должна стать Генеральным прокурором. Я это предлагал еще два года назад – она ​​специалист-юрист с международным опытом, честный и принципиальный человек. Не надо было бы тогда менять закон под конкретного человека”, – отметил Садовый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Садовый: биография кандидата в президенты

Министром обороны в его команде будет Тарас Пастух – народный депутат от “Самопомочи”.

“Он прошел войну, в 2014-2015 годах служил в 128 горно-пехотной бригаде Вооруженных сил, которая держала оборону в Дебальцево. Сегодня он возглавляет подкомитет комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны. Активно занимается защитой военнослужащих”, – сказал мэр Львова, подчеркнув, что это будет достойная кандидатура.

“Если говорить о руководителе СБУ и министре иностранных дел, люди, которые будут назначены на эти должности, сегодня работают на службе, и я бы не хотел называть их фамилии сейчас. Это может создать им, начиная с завтрашнего дня, очень большие проблемы”, – подытожил Андрей Садовый.

В начале октября прошлого года Андрей Садовый объявил, что будет подавать свою кандидатуру для участия в выборах Президента Украины.
9 октября политические партии “Объединение “Самопомич” и “Демократический альянс” (“ДемАльянс”) заключили соглашение о “политическом союзе” и решили совместно участвовать в предстоящих президентских, парламентских и местных выборах.
В декабре мэр Львова Андрей Садовый рассказал, с кем бы мог потенциально сотрудничать в ходе избирательной кампании и после нее. Так, он проинформировал, что готов сесть за стол переговоров со всеми, но в данный момент ему близки по духу Анатолий Гриценко и Святослав Вакарчук.
3 января 2019 года партия “Объединение “Самопомич” официально выдвинула кандидатуру мэра Львова Андрея Садового в Президенты Украины на выборах, которые состоятся 31 марта 2019 года.
12 января Андрей Садовый заявил о готовности к союзу с Анатолием Гриценко и Святославом Вакарчуком на парламентских выборах, которые пройдут осенью этого года.