С начала вторника, 17 января, боевики незаконных вооруженных формирований 31 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“На Мариупольском направлении российско-оккупационные войска из 82-миллиметровых вели огонь по Широкино. Из гранатометов и стрелкового оружия – по Лебединскому, Водяному, Широкино и Гнутово, из вооружения БМП – по Березовому. По Широкино огонь вел снайпер”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко обсудил с Меркель и Олландом выполнение “Минска” и освобождение заложников

Отмечается, что на Луганском боевики обстреляли Троицкое из 120-мм и 82-мм минометов. На Донецком направлении из гранатометов различных систем и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования вели огонь по Авдеевке и Опытному.

Как сообщает СНБО, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 военнослужащих получили ранения.

юдюж.ж

16 января боевики незаконных вооруженных формирований 17 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
15 января террористы 32 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.
14 января, в результате боевых действий в зоне АТО трое украинских военных получили ранения, один боец погиб.
14 января боевики незаконных вооруженных формирований с целью дискредитации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в очередной раз обстреляли жилые дома на оккупированной территории.
13 января террористы 17 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
12 января боевики 38 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).