Власти Канады никогда не признают аннексию Крыма Российской Федерацией.

Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, сообщает “Укринформ”.

“Хочу быть предельно понятной: Канада ни сейчас, ни в будущем не признает российскую незаконную аннексию Крыма”, – подчеркнула она.

По словам Фриланд, позиция канадской стороны в отношении террористов на востоке Украины также остается неизменной. Она пояснила, что Канада выступает категорически против поддержки российскими властями боевиков на оккупированных территориях Донбасса.

21 марта Министерство по вопросам временно оккупированных территорий представило “План мероприятий, направленных на реализацию основ госполитики в отношении временно оккупированной территории Крыма и Севастополя”.
16 марта Христя Фриланд сказала, что международное сообщество должно продолжать давление на Россию из-за аннексии Крыма.
18 февралявице-президент США Майк Пенс во время выступления на Мюнхенской конференции по вопросам в сфере безопасности заявил, что официальный Вашингтон продолжит добиваться, чтобы Кремль нес ответственность за конфликт на востоке Украины и соблюдал Минские договоренности.
14 февраля официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп дал четко понять, что ожидает от Российской Федерации возвращения Крыма в состав Украины и сокращения масштабов насилия на Донбассе.