Народный депутат Украины от группы “Видродження” Геннадий Бобов согласился заплатить 1 млн долларов неуплаченных им налогов.

Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил Генпрокурор Украины Юрий Луценко, сообщает корреспондент #Букв.

“Мне сообщили, что народный депутат Бобов заплатит в государственную казну более 1 млн долларов неуплаченных налогов”, – сказал он.

В ходе выступления Луценко также отметил, что в представлениях на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Андрея Лозового (Радикальная партия) и Евгения Дейдея (“Народный фронт”) были обнаружены грубые ошибки.

19 мая Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ подготовила представления в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности с Геннадия Бобова, Евгения Дейдея и Андрея Лозового.
19 мая народный депутат от группы “Партия “Видродження” Геннадий Бобов заверил, что всегда декларировал свои доходы в полном объеме, и считает безосновательным представление Генпрокуратуры Украины на лишение его депутатского иммунитета.
23 мая члены Общественного совета при Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции решили тщательно изучить декларации четырех народных депутатов Украины: Геннадия Бобова, Евгения Дейдея, Андрея Лозового и Сергея Мищенко.