Президент США Дональд Трамп рассматривает варианты усиления давления на РФ за агрессию против Украины.

Об этом заявил глава экономического совета Белого дома Гэри Кон, сообщает Bloomberg.

“Мы не ослабим санкции в отношении России. Скорее наоборот, мы рассматриваем то, как занять более жесткую позицию в отношении России”, – подчеркнул представитель администрации президента США.

Он добавил, что президент США планирует оставить в силе санкции, введенные против РФ.

“Президент намерен оставить санкции в силе. Я думаю, президент дал четко понять, как россияне могли бы добиться ослабления или снятия санкций”, – отметил Кон.

26 мая сообщалось, что президент Европейского Совета Дональд Туск намерен призвать лидеров “Большой семерки” (G7) продолжить политику санкций против России.
26 мая руководитель экономического совета Белого дома Гэри Кон сказал, что администрация президента США Дональда Трампа пока не сформировала официальную позицию по санкциям против РФ.
10 мая Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявил, что санкции против России останутся в силе, пока Москва не прекратит действия, которые к ним привели.
9 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что в данный момент нет никаких оснований для отмены антироссийских санкций.
6 апреля посол США в Украине Мари Йованович заверила, что правительство США намерено продолжать политику антироссийских санкций, пока РФ не выполнит все обязательства по Минским соглашениям и не вернет Крым Украине.
27 января президент США Дональд Трамп сказал, что хочет наладить “прекрасные отношения” с Россией, но в то же время отметил, что говорить о снятии санкций пока еще рано.
14 января президент США Барак Обама принял решение продлить на один год распоряжение о введении санкций против РФ за ее агрессию против Украины.