В Новоазовске, что в Донецкой области, после употребления алкогольных напитков военнослужащий 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК подорвался на гранате.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

“Вследствие употребления алкогольных напитков и нарушения мер безопасности в одном из подразделений 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК произошел пожар и подрыв военнослужащего на растяжке гранаты”, – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в “1-й отдельной мотострелковой бригаде (Кальмиусское) 1 АК в ходе проверки подчиненных подразделений комиссией из состава бригады был выявлен ряд недостатков и факты употребления наркотиков”.

“Несмотря на многочисленные проверки и мероприятия, осуществляемые командованием российских оккупационных войск, в соединениях и частях 1, 2 АК продолжаются случаи грубого нарушения воинской дисциплины, дезертирства, хищения военного имущества. В подразделениях 4 (Алчевск) и 7 (Брянка) отдельных мотострелковых бригад комиссией 2 АК была обнаружена недостача значительного количества горюче-смазочных материалов, а в 6 отдельном мотострелковом полку (Кадиевка) – средств связи”, – добавили в ГУР.

8 июля в ГУР рассказали, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей фиксируется ухудшение социально-экономической ситуации.
3 июля сообщалось, что командование РФ начало изымать документы у российских военнослужащих, которые находятся на оккупированных территориях Донбасса.
24 июня в ГУР рассказали, что члены незаконных вооруженных формирований на Донбассе, находясь в состоянии наркотического опьянения, обстреляли свои позиции, в результате чего один боевик погиб.
23 июня в ГУР Минобороны заявили, что боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе покидают позиции на передовой из-за нового порядка ротации рядового состава.
16 июня в ГУР сообщили, что российское командование на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей продолжает сокращать выплаты боевикам самопровозглашенных “народных республик”.