Днепровский районный суд города Киева привлек к административной ответственности за коррупционные правонарушения и наложил штраф в сумме 6,8 тыс. грн на замглавы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслана Радецкого.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

“Решением Днепровского районного суда города Киева от 2.08.2017 Радецкий Р. С. был привлечен к ответственности за совершение правонарушений, связанных с коррупцией, и наложено взыскание в виде штрафа в размере 6,8 тыс. грн”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что Генеральной прокуратурой Украины обеспечивалось участие в судебном разбирательстве административного производства в соответствии с протоколами об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, относительно заместителя председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Радецкого по частям 1 и 2 статьи 172-7 КУоАП (несообщение и совершение действий в условиях реального конфликта интересов).

Протоколы составлены уполномоченным органом – департаментом защиты экономики Национальной полиции Украины.

radeckiy 3

Фото: ГПУ

1 августа сообщалось, что Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) рассмотрело наличие оснований для проведения полной проверки еще 23 е-деклараций чиновников за 2015-2016 годы и приняло решение начать ее относительно 4 лиц.
31 июля стало известно, что Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве в отношении нынешнего главы Минфина Александра Данилюка, который подозревается в умышленном уклонении от уплаты налогов в период с 1998-го по 2016 годы.
31 июля Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) внесло предписание о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов председателю облгосадминистрации Юлии Светличной относительно ее заместителя Евгения Шахненко.
28 июля сообщалось, что Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) проверило декларации Премьер-министра Владимира Гройсмана, членов Правительства, народных депутатов и судей.
20 июля Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) утвердило результаты полной проверки деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2015 год.
20 июля сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проведет полную проверку электронных деклараций лидера фракции “Батькивщина” Юлии Тимошенко за 2015 и 2016 годы.