У iPhone X обнаружена новая проблема — некоторые пользователи столкнулись с треском, исходящим из динамика премиального смартфона Apple.

Об этом сообщает 9to5Mac.

Покупатели нового iPhone X жалуются на то, что динамик гаджета издает странные звуки, если громкость динамика выставлена на максимум.

Сообщается, что похожая проблема наблюдается, когда пользователь ставит своего голосового собеседника на громкую связь. 

Один из посетителей форума Reddit рассказал о том, что был вынужден заменить iPhone X на новый аппарат, но столкнулся с той же самой проблемой. На текущий момент Apple никак не прокомментировала проблему.

Ранее в компании Apple пообещали обновить программное обеспечение для исправления проблемы в работе iPhone X в холодную погоду.

Продажи нового iPhone X стоимостью 1 тыс. долларов только стартовали, а уже было проведено множество тестов на прочность. Так, новый гаджет оказался самым хрупким и дорогим в ремонте “яблочным” смартфоном.
3 ноября стоимость акций компании Apple выросла до рекордно высокого уровня после того, как в продажу поступили первые iPhone X.
Компания Apple в ходе презентации 12 сентября представила премиальную, “юбилейную” версию смартфона – iPhone X – в честь 10-летия первого iPhone.